Bezirk
Bezirk
Herren
Herren
Frauen
Frauen
Jugend
Jugend
Senioren
Senioren
Termine
Termine
Talentförderung
Talentförderung
Service
Service
Schiedsrichter
Schiedsrichter
Datum
Bereich
Montag 05.09.2016
5. Schiedsrichter-Schulung Gruppe TUT
Katholischer Gemeindesaal Mühlheim
Beginn 19.30 Uhr
Samstag 17.09.2016
Vorrunde VR-Talentiade Cup
D-Junioren
Spielorte: SpVgg Trossingen, JFV Oberes Donautal, SpVgg Schramberg (Kunstrasen)
Montag 21.11.2016
7. Schiedsrichter-Schulung Gruppe TUT
Katholischer Gemeindesaal Mühlheim
Beginn 19.30 Uhr
Montag 12.09.2016
3. Jung-Schiedsrichter-Schulung Gruppe TUT
Sportheim Aldingen
Beginn 19.30 Uhr
Montag 29.08.2016
4. Schiedsrichter-Schulung Gruppe RW
Musikpavillion Konrad-Witz-Schule Rottweil
Beginn 19.30 Uhr
Montag 17.10.2016
5. Schiedsrichter-Schulung Gruppe RW
Hofer-Saal Kreissparkasse Rottweil
Beginn 19.30 Uhr
Montag 28.11.2016
6. Schiedsrichter-Schulung Gruppe RW
Hofer-Saal Kreissparkasse Rottweil
Beginn 19.30 Uhr
Montag 10.10.2016
6. Schiedsrichter-Schulung Gruppe TUT
Katholischer Gemeindesaal Mühlheim
Beginn 19.30 Uhr
Sonntag 09.10.2016
Endrunde VR-Talentiade Cup
D-Junioren
Spielort: SV Dürbheim
Sonntag 09.10.2016
Endrunde VR-Talentiade Cup
D-Juniorinnen
Spielort: SV Beffendorf
alle
Rahmenterminkalender 2016 / 2017
Montag 05.09.2016
5. Schiedsrichter-Schulung Gruppe TUT
Katholischer Gemeindesaal Mühlheim
Beginn 19.30 Uhr
Samstag 17.09.2016
Vorrunde VR-Talentiade Cup
D-Junioren
Spielorte: SpVgg Trossingen, JFV Oberes Donautal, SpVgg Schramberg (Kunstrasen)
Montag 21.11.2016
7. Schiedsrichter-Schulung Gruppe TUT
Katholischer Gemeindesaal Mühlheim
Beginn 19.30 Uhr
Montag 12.09.2016
3. Jung-Schiedsrichter-Schulung Gruppe TUT
Sportheim Aldingen
Beginn 19.30 Uhr
Montag 29.08.2016
4. Schiedsrichter-Schulung Gruppe RW
Musikpavillion Konrad-Witz-Schule Rottweil
Beginn 19.30 Uhr
Montag 17.10.2016
5. Schiedsrichter-Schulung Gruppe RW
Hofer-Saal Kreissparkasse Rottweil
Beginn 19.30 Uhr
Montag 28.11.2016
6. Schiedsrichter-Schulung Gruppe RW
Hofer-Saal Kreissparkasse Rottweil
Beginn 19.30 Uhr
Montag 10.10.2016
6. Schiedsrichter-Schulung Gruppe TUT
Katholischer Gemeindesaal Mühlheim
Beginn 19.30 Uhr
Sonntag 09.10.2016
Endrunde VR-Talentiade Cup
D-Junioren
Spielort: SV Dürbheim
Sonntag 09.10.2016
Endrunde VR-Talentiade Cup
D-Juniorinnen
Spielort: SV Beffendorf
alle
Rundschreiben an Vereine
Montag 05.09.2016
5. Schiedsrichter-Schulung Gruppe TUT
Katholischer Gemeindesaal Mühlheim
Beginn 19.30 Uhr
Samstag 17.09.2016
Vorrunde VR-Talentiade Cup
D-Junioren
Spielorte: SpVgg Trossingen, JFV Oberes Donautal, SpVgg Schramberg (Kunstrasen)
Montag 21.11.2016
7. Schiedsrichter-Schulung Gruppe TUT
Katholischer Gemeindesaal Mühlheim
Beginn 19.30 Uhr
Montag 12.09.2016
3. Jung-Schiedsrichter-Schulung Gruppe TUT
Sportheim Aldingen
Beginn 19.30 Uhr
Montag 29.08.2016
4. Schiedsrichter-Schulung Gruppe RW
Musikpavillion Konrad-Witz-Schule Rottweil
Beginn 19.30 Uhr
Montag 17.10.2016
5. Schiedsrichter-Schulung Gruppe RW
Hofer-Saal Kreissparkasse Rottweil
Beginn 19.30 Uhr
Montag 28.11.2016
6. Schiedsrichter-Schulung Gruppe RW
Hofer-Saal Kreissparkasse Rottweil
Beginn 19.30 Uhr
Montag 10.10.2016
6. Schiedsrichter-Schulung Gruppe TUT
Katholischer Gemeindesaal Mühlheim
Beginn 19.30 Uhr
Sonntag 09.10.2016
Endrunde VR-Talentiade Cup
D-Junioren
Spielort: SV Dürbheim
Sonntag 09.10.2016
Endrunde VR-Talentiade Cup
D-Juniorinnen
Spielort: SV Beffendorf
Jugend
Spielberichte ohne Schiedsrichter
Montag 05.09.2016
5. Schiedsrichter-Schulung Gruppe TUT
Katholischer Gemeindesaal Mühlheim
Beginn 19.30 Uhr
Samstag 17.09.2016
Vorrunde VR-Talentiade Cup
D-Junioren
Spielorte: SpVgg Trossingen, JFV Oberes Donautal, SpVgg Schramberg (Kunstrasen)
Montag 21.11.2016
7. Schiedsrichter-Schulung Gruppe TUT
Katholischer Gemeindesaal Mühlheim
Beginn 19.30 Uhr
Montag 12.09.2016
3. Jung-Schiedsrichter-Schulung Gruppe TUT
Sportheim Aldingen
Beginn 19.30 Uhr
Montag 29.08.2016
4. Schiedsrichter-Schulung Gruppe RW
Musikpavillion Konrad-Witz-Schule Rottweil
Beginn 19.30 Uhr
Montag 17.10.2016
5. Schiedsrichter-Schulung Gruppe RW
Hofer-Saal Kreissparkasse Rottweil
Beginn 19.30 Uhr
Montag 28.11.2016
6. Schiedsrichter-Schulung Gruppe RW
Hofer-Saal Kreissparkasse Rottweil
Beginn 19.30 Uhr
Montag 10.10.2016
6. Schiedsrichter-Schulung Gruppe TUT
Katholischer Gemeindesaal Mühlheim
Beginn 19.30 Uhr
Sonntag 09.10.2016
Endrunde VR-Talentiade Cup
D-Junioren
Spielort: SV Dürbheim
Sonntag 09.10.2016
Endrunde VR-Talentiade Cup
D-Juniorinnen
Spielort: SV Beffendorf
alle
Handbuch Spielergebnis Meldungen im Internet
Montag 05.09.2016
5. Schiedsrichter-Schulung Gruppe TUT
Katholischer Gemeindesaal Mühlheim
Beginn 19.30 Uhr
Samstag 17.09.2016
Vorrunde VR-Talentiade Cup
D-Junioren
Spielorte: SpVgg Trossingen, JFV Oberes Donautal, SpVgg Schramberg (Kunstrasen)
Montag 21.11.2016
7. Schiedsrichter-Schulung Gruppe TUT
Katholischer Gemeindesaal Mühlheim
Beginn 19.30 Uhr
Montag 12.09.2016
3. Jung-Schiedsrichter-Schulung Gruppe TUT
Sportheim Aldingen
Beginn 19.30 Uhr
Montag 29.08.2016
4. Schiedsrichter-Schulung Gruppe RW
Musikpavillion Konrad-Witz-Schule Rottweil
Beginn 19.30 Uhr
Montag 17.10.2016
5. Schiedsrichter-Schulung Gruppe RW
Hofer-Saal Kreissparkasse Rottweil
Beginn 19.30 Uhr
Montag 28.11.2016
6. Schiedsrichter-Schulung Gruppe RW
Hofer-Saal Kreissparkasse Rottweil
Beginn 19.30 Uhr
Montag 10.10.2016
6. Schiedsrichter-Schulung Gruppe TUT
Katholischer Gemeindesaal Mühlheim
Beginn 19.30 Uhr
Sonntag 09.10.2016
Endrunde VR-Talentiade Cup
D-Junioren
Spielort: SV Dürbheim
Sonntag 09.10.2016
Endrunde VR-Talentiade Cup
D-Juniorinnen
Spielort: SV Beffendorf
alle
Änderung Jugendleiter / Sportliche Leiter Aktive
Einwilligungserklärung (Verantwortliche Adressen Aktive, Frauen und Jugend)
Montag 05.09.2016
5. Schiedsrichter-Schulung Gruppe TUT
Katholischer Gemeindesaal Mühlheim
Beginn 19.30 Uhr
Samstag 17.09.2016
Vorrunde VR-Talentiade Cup
D-Junioren
Spielorte: SpVgg Trossingen, JFV Oberes Donautal, SpVgg Schramberg (Kunstrasen)
Montag 21.11.2016
7. Schiedsrichter-Schulung Gruppe TUT
Katholischer Gemeindesaal Mühlheim
Beginn 19.30 Uhr
Montag 12.09.2016
3. Jung-Schiedsrichter-Schulung Gruppe TUT
Sportheim Aldingen
Beginn 19.30 Uhr
Montag 29.08.2016
4. Schiedsrichter-Schulung Gruppe RW
Musikpavillion Konrad-Witz-Schule Rottweil
Beginn 19.30 Uhr
Montag 17.10.2016
5. Schiedsrichter-Schulung Gruppe RW
Hofer-Saal Kreissparkasse Rottweil
Beginn 19.30 Uhr
Montag 28.11.2016
6. Schiedsrichter-Schulung Gruppe RW
Hofer-Saal Kreissparkasse Rottweil
Beginn 19.30 Uhr
Montag 10.10.2016
6. Schiedsrichter-Schulung Gruppe TUT
Katholischer Gemeindesaal Mühlheim
Beginn 19.30 Uhr
Sonntag 09.10.2016
Endrunde VR-Talentiade Cup
D-Junioren
Spielort: SV Dürbheim
Sonntag 09.10.2016
Endrunde VR-Talentiade Cup
D-Juniorinnen
Spielort: SV Beffendorf
17.10.2016
alle
M E R K B L A T T "Spielerpass Online“ für den Bezirk Schwarzwald (Modellbezirk)
Montag 05.09.2016
5. Schiedsrichter-Schulung Gruppe TUT
Katholischer Gemeindesaal Mühlheim
Beginn 19.30 Uhr
Samstag 17.09.2016
Vorrunde VR-Talentiade Cup
D-Junioren
Spielorte: SpVgg Trossingen, JFV Oberes Donautal, SpVgg Schramberg (Kunstrasen)
Montag 21.11.2016
7. Schiedsrichter-Schulung Gruppe TUT
Katholischer Gemeindesaal Mühlheim
Beginn 19.30 Uhr
Montag 12.09.2016
3. Jung-Schiedsrichter-Schulung Gruppe TUT
Sportheim Aldingen
Beginn 19.30 Uhr
Montag 29.08.2016
4. Schiedsrichter-Schulung Gruppe RW
Musikpavillion Konrad-Witz-Schule Rottweil
Beginn 19.30 Uhr
Montag 17.10.2016
5. Schiedsrichter-Schulung Gruppe RW
Hofer-Saal Kreissparkasse Rottweil
Beginn 19.30 Uhr
Montag 28.11.2016
6. Schiedsrichter-Schulung Gruppe RW
Hofer-Saal Kreissparkasse Rottweil
Beginn 19.30 Uhr
Montag 10.10.2016
6. Schiedsrichter-Schulung Gruppe TUT
Katholischer Gemeindesaal Mühlheim
Beginn 19.30 Uhr
Sonntag 09.10.2016
Endrunde VR-Talentiade Cup
D-Junioren
Spielort: SV Dürbheim
Sonntag 09.10.2016
Endrunde VR-Talentiade Cup
D-Juniorinnen
Spielort: SV Beffendorf
09.11.2016
alle
Liste der Sportplatz Beauftragte im Bezirk Schwarzwald
Montag 05.09.2016
5. Schiedsrichter-Schulung Gruppe TUT
Katholischer Gemeindesaal Mühlheim
Beginn 19.30 Uhr
Samstag 17.09.2016
Vorrunde VR-Talentiade Cup
D-Junioren
Spielorte: SpVgg Trossingen, JFV Oberes Donautal, SpVgg Schramberg (Kunstrasen)
Montag 21.11.2016
7. Schiedsrichter-Schulung Gruppe TUT
Katholischer Gemeindesaal Mühlheim
Beginn 19.30 Uhr
Montag 12.09.2016
3. Jung-Schiedsrichter-Schulung Gruppe TUT
Sportheim Aldingen
Beginn 19.30 Uhr
Montag 29.08.2016
4. Schiedsrichter-Schulung Gruppe RW
Musikpavillion Konrad-Witz-Schule Rottweil
Beginn 19.30 Uhr
Montag 17.10.2016
5. Schiedsrichter-Schulung Gruppe RW
Hofer-Saal Kreissparkasse Rottweil
Beginn 19.30 Uhr
Montag 28.11.2016
6. Schiedsrichter-Schulung Gruppe RW
Hofer-Saal Kreissparkasse Rottweil
Beginn 19.30 Uhr
Montag 10.10.2016
6. Schiedsrichter-Schulung Gruppe TUT
Katholischer Gemeindesaal Mühlheim
Beginn 19.30 Uhr
Sonntag 09.10.2016
Endrunde VR-Talentiade Cup
D-Junioren
Spielort: SV Dürbheim
Sonntag 09.10.2016
Endrunde VR-Talentiade Cup
D-Juniorinnen
Spielort: SV Beffendorf
12.12.2016
alle
Anleitung Anlegen von Freundschaftsspielen
Montag 05.09.2016
5. Schiedsrichter-Schulung Gruppe TUT
Katholischer Gemeindesaal Mühlheim
Beginn 19.30 Uhr
Samstag 17.09.2016
Vorrunde VR-Talentiade Cup
D-Junioren
Spielorte: SpVgg Trossingen, JFV Oberes Donautal, SpVgg Schramberg (Kunstrasen)
Montag 21.11.2016
7. Schiedsrichter-Schulung Gruppe TUT
Katholischer Gemeindesaal Mühlheim
Beginn 19.30 Uhr
Montag 12.09.2016
3. Jung-Schiedsrichter-Schulung Gruppe TUT
Sportheim Aldingen
Beginn 19.30 Uhr
Montag 29.08.2016
4. Schiedsrichter-Schulung Gruppe RW
Musikpavillion Konrad-Witz-Schule Rottweil
Beginn 19.30 Uhr
Montag 17.10.2016
5. Schiedsrichter-Schulung Gruppe RW
Hofer-Saal Kreissparkasse Rottweil
Beginn 19.30 Uhr
Montag 28.11.2016
6. Schiedsrichter-Schulung Gruppe RW
Hofer-Saal Kreissparkasse Rottweil
Beginn 19.30 Uhr
Montag 10.10.2016
6. Schiedsrichter-Schulung Gruppe TUT
Katholischer Gemeindesaal Mühlheim
Beginn 19.30 Uhr
Sonntag 09.10.2016
Endrunde VR-Talentiade Cup
D-Junioren
Spielort: SV Dürbheim
Sonntag 09.10.2016
Endrunde VR-Talentiade Cup
D-Juniorinnen
Spielort: SV Beffendorf
alle
Wichtigste Regeländerungen 2016 / 2017
Montag 05.09.2016
5. Schiedsrichter-Schulung Gruppe TUT
Katholischer Gemeindesaal Mühlheim
Beginn 19.30 Uhr
Samstag 17.09.2016
Vorrunde VR-Talentiade Cup
D-Junioren
Spielorte: SpVgg Trossingen, JFV Oberes Donautal, SpVgg Schramberg (Kunstrasen)
Montag 21.11.2016
7. Schiedsrichter-Schulung Gruppe TUT
Katholischer Gemeindesaal Mühlheim
Beginn 19.30 Uhr
Montag 12.09.2016
3. Jung-Schiedsrichter-Schulung Gruppe TUT
Sportheim Aldingen
Beginn 19.30 Uhr
Montag 29.08.2016
4. Schiedsrichter-Schulung Gruppe RW
Musikpavillion Konrad-Witz-Schule Rottweil
Beginn 19.30 Uhr
Montag 17.10.2016
5. Schiedsrichter-Schulung Gruppe RW
Hofer-Saal Kreissparkasse Rottweil
Beginn 19.30 Uhr
Montag 28.11.2016
6. Schiedsrichter-Schulung Gruppe RW
Hofer-Saal Kreissparkasse Rottweil
Beginn 19.30 Uhr
Montag 10.10.2016
6. Schiedsrichter-Schulung Gruppe TUT
Katholischer Gemeindesaal Mühlheim
Beginn 19.30 Uhr
Sonntag 09.10.2016
Endrunde VR-Talentiade Cup
D-Junioren
Spielort: SV Dürbheim
Sonntag 09.10.2016
Endrunde VR-Talentiade Cup
D-Juniorinnen
Spielort: SV Beffendorf
04.02.2017
alle
Handout vom Bezirks-Infoabend in Wellendingen
Montag 05.09.2016
5. Schiedsrichter-Schulung Gruppe TUT
Katholischer Gemeindesaal Mühlheim
Beginn 19.30 Uhr
Samstag 17.09.2016
Vorrunde VR-Talentiade Cup
D-Junioren
Spielorte: SpVgg Trossingen, JFV Oberes Donautal, SpVgg Schramberg (Kunstrasen)
Montag 21.11.2016
7. Schiedsrichter-Schulung Gruppe TUT
Katholischer Gemeindesaal Mühlheim
Beginn 19.30 Uhr
Montag 12.09.2016
3. Jung-Schiedsrichter-Schulung Gruppe TUT
Sportheim Aldingen
Beginn 19.30 Uhr
Montag 29.08.2016
4. Schiedsrichter-Schulung Gruppe RW
Musikpavillion Konrad-Witz-Schule Rottweil
Beginn 19.30 Uhr
Montag 17.10.2016
5. Schiedsrichter-Schulung Gruppe RW
Hofer-Saal Kreissparkasse Rottweil
Beginn 19.30 Uhr
Montag 28.11.2016
6. Schiedsrichter-Schulung Gruppe RW
Hofer-Saal Kreissparkasse Rottweil
Beginn 19.30 Uhr
Montag 10.10.2016
6. Schiedsrichter-Schulung Gruppe TUT
Katholischer Gemeindesaal Mühlheim
Beginn 19.30 Uhr
Sonntag 09.10.2016
Endrunde VR-Talentiade Cup
D-Junioren
Spielort: SV Dürbheim
Sonntag 09.10.2016
Endrunde VR-Talentiade Cup
D-Juniorinnen
Spielort: SV Beffendorf
Service